13 июля 2012 г.

Экономим деньги, время и нервы


В интернете зарабатывать деньги может каждый – и это есть Истина! Но справится с «проблемой» ввода/вывода денежных средств – это большая, и довольно острая,  проблема для многих.

Обычный человек хранит наличные деньги в обычном кошельке. Современный человек в своем кошельке имеет еще и пластиковую карту. В интернете же используют электронную систему взаиморасчетов, т.е.  Электронный Кошелек. Такой Кошелек, грубо говоря, ваша учетная запись,  хранится на сервере Платежной Системы. 


Порой многие новички (и не только) забывают, что для наиболее эффективной работы в сети интернет необходимо заблаговременно зарегистрировать (открыть) Кошелек сразу в нескольких Платежных Системах, чтобы в процессе дальнейшей работы не тратить на это драгоценное время. 

Платежных систем много, и у каждой есть свои нюансы. Разбираться во всех тонкостях каждой из них нет необходимости. Достаточно серьезно изучить 2-3 системы, чтобы с легкостью после использовать возможности и других систем.

Вопрос о правилах регистрации, работы с ними, а также  о различных удобных функциях, в данном посте я опущу (напишу отдельный пост). Сейчас мне хочется рассказать о том,  как использовать цепочки ввода-вывода с наибольшей выгодой.

Итак. Мы имеем некоторую сумму наличности и есть необходимость «закинуть» эти деньги на свой аккаунт в каком-нибудь интернет проекте. Нет ничего проще, скажут многие. Да? 

Рассмотрим самый заурядный вариант, когда НЕТ пластиковой карты под рукой, да и времени на ее оформление в Банке – то же НЕТ.

На помощь приходит платежная система, у которой  ЕСТЬ функция оформления виртуальной пластиковой карты. И весь процесс  сводится к 7-ми простым действиям точно таким же, как и с реальной банковской карточкой))):

1. Заводим виртуальную карту.  Через банкомат или терминал закидываем на нее деньги.
2. Привязываем виртуальную карту к выбранной платежной системе. И переводим деньги на счет в платежной системе (закидываем деньги из карты на свой электронный кошелек).
3. Заходим в свой аккаунт в выбранном интернет Проекте и через выбранную платежную систему переводим деньги со счета в аккаунт.
4. Ждем, когда заработанные деньги (или их часть)  можно будет вывести из проекта 
5. Выводим деньги из проекта на электронный кошелек.
6. Выводим деньги из платежной системы на свою карту (виртуальную или реальную – не имеет значения)
7. Идем к банкомату или в банк – И вот ОНИ: НАШИ РЕАЛЬНЫЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!

Ах, если бы и на самом деле все было бы так просто! В этом несложном процессе столько подводных камней!!!
 Но об этом в следующих постах. 
До встречи!

Комментариев нет: